Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Последние новости

19.07.2017

Kazakhstan International Halal Expo 2017


07.02.2017

Какие изменения для экономики стран Персидского залива повлечет за собой решение ввести НДС?


30.01.2017

Goldmoney внедряет методы, соответствующие нормам Шариата для привлечения инвестиций с Исламских рынков


05.10.2016

Исламским финансам научат в РЭУ им. Плеханова


05.10.2016

Катар хочет стать экономическим центром Арабского мира


05.10.2016

МФЦА удостоился Премии Global Islamic Finance Award


05.10.2016

В Бахрейне предлагают ввести сторонний шариатский аудит для исламских банков


26.09.2016

В Москве открылся спортзал для мусульман


IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



04.02.2016 В России презентована монография «Зарубежное банковское право»
Презентация исследования прошла в зале Учёного совета Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

02.02.2016 В Госдуму России внесён законопроект о внедрении исламского банкинга
Депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев внёс на рассмотрение коллег законопроект под названием «Договор счета эскроу-инвестиционный», целью которого является продвижение исламского банкинга.

01.02.2016 В российском законодательстве могут появиться «исламские окна»
В Госдуму будет внесен законопроект, согласно которому банки России смогут открывать так называемые «исламские окна». Отмечается, что дискуссия вокруг их возможного открытия продолжается.

26.01.2016 Эмират Шарджа выпустил сукук на 500 млн. долларов
Исламские ценные бумаги сроком на 5 лет размещены 20 января и стали первыми государственными сукук в Персидском заливе в 2016 году.

22.01.2016 Золото может стать активом для развития индустрии исламских финансов
Разработкой стандарта для финансовых продуктов с применением золота занимается ведущая международная организация по подготовке норм в области исламского финансирования – Организация по бухгалтерскому учёту и аудиту для исламских финансовых учреждений (AAOIFI).

21.01.2016 Заместитель Председателя Внешэкономбанка вошёл в состав Экспертного совета IFN CIS & Russia Forum
Анатолий Балло совместно с другими участниками Экспертного совета будет содействовать в формировании программы и списка приглашённых спикеров форума, определении наиболее актуальных тем для обсуждения.

20.01.2016 Александр Торшин: Банк России не против, чтобы исламские финансовые продукты присутствовали на рынке
Выступая на Гайдаровском форуме, заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Александр Торшин отметил, что в банке создана рабочая группа по изучению опыта функционирования исламских финансовых институтов и возможностей их развития в России.

19.01.2016 Евразийский банк развития подтвердил участие в IFN CIS & Russia Forum
Как сообщает пресс-служба соорганизатора форума – Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), в качестве спикера крупнейшего международного форума по исламским финансам выступит руководитель группы по структурированию проектов Евразийского банка развития (ЕАБР) Александр Казаков.

15.01.2016 Линар Якупов награждён за вклад в развитие индустрии исламских финансов в России
Советнику Премьер-министра Республики Татарстан по вопросам взаимодействия с исламскими финансовыми институтами вручен диплом Экспертного совета по вопросам исламской экономики и финансов при Национальном рейтинговой агентстве (НРА).

15.01.2016 В Уганде принят закон об исламском банкинге
Парламент африканского государства одобрил поправки в законодательство, создающие необходимые условия для исламского банкинга.

13.01.2016 Продолжается регистрация на IFN CIS & Russia Forum 2016
Крупнейший международный форум по исламским финансам – IFN CIS & Russia Forum – пройдёт в Москве 15 марта 2016 года.

12.01.2016 Линар Якупов выступит на экспертной площадке Гайдаровского форума
Президент Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) примет участие в экспертной дискуссии «Исламские финансы: проблемы формирования отрасли».

12.01.2016 Павел Неумывакин: «Развитие исламского банкинга в России является перспективным»
Своё мнение о возможностях исламской финансовой модели первый вице-президент Московского индустриального банка высказал на открытой лекции в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

12.01.2016 В России появятся исламские ПИФы
В Государственную Думу внесён законопроект, предусматривающий создание общих фондов банковского управления, которые не предполагают фиксированного дохода.

31.12.2015 В рамках Гайдаровского форума вновь пройдёт сессия по исламским финансам
Ежегодная интеллектуальная площадка – одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики – Гайдаровский форум пройдёт в период с 13 по 15 января 2016 года в Москве.

25.12.2015 Болат Жамишев о преимуществах исламского лизинга
Исламский инструмент иджара более предпочтителен для казахстанских реалий, чем стандартный лизинг. Таким мнением поделился председатель правления Банка развития Казахстана (БРК) Болат Жамишев, сообщает LS.

23.12.2015 Технико-экономическое обоснование по исламскому банкингу в России доступно для скачивания
На сайте Islamic-Finance.ru размещена активная ссылка для скачивания финальной версии технико-экономического обоснования (ТЭО) по созданию исламского банка или исламского банковского окна на территории Российской Федерации.

18.12.2015 Казахстан изучает более низкие требования к капиталу для исламских банков
По мнению Центрального банка Казахстана, сокращение требований к капиталу для исламских банков с 10 млрд. тенге до 5 млрд. позволит привлечь иностранный капитал к крупнейшей экономике Средней Азии.

18.12.2015 ICD и IILM укрепляют сотрудничество для оказания услуг по развитию отрасли исламских финансов
Исламская корпорация по развитию частного сектора (ICD) подписала Меморандум о взаимопонимании (MoU) с Международной исламской корпорацией по управлению ликвидностью (IILM).

14.12.2015 В Казани открылась II Международная зимняя школа по исламскому праву и исламской экономике
Зимняя школа «Современное исламское право и экономика России» посвящена правовым аспектам формирования экономической инфраструктуры как основы развития мусульманского сообщества.

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 79 80 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.