Саммит начался с приветственного послания премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, за которым последовали обращения бывшего премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамеда...
1 марта 2012 года, в рамках подготовки к IV Международному саммиту исламского бизнеса и финансов KAZANSUMMIT, в Казани состоится Международный инвестиционный форум KAZANINVEST 2012.
Среди российских мусульман есть такой стереотип, что все, касающееся религии, должно быть бесплатным - учеба, мероприятия, праздники. Даже про литературу так многие до сих пор думают, хотя сейчас уже в меньшей степени, чем это было лет 10 назад.
Сегодня Кувейт имеет прекрасные позиции, чтобы стать полноправным претендентом на роль лидера и стать мировым центром исламского банкинга и финансов, считает бельгийский ученый экономист Лоран Марлиреле.
Созданный более полутора лет назад первый исламский банк в Казахстане – АО «Исламский банк «Al Hilal» – вышел на прибыль по итогам сентября текущего года.
FlagCounter
ФД «Амаль» обнародовал доходность за первый год работы
27.01.2012
Архив новостей:
Финансовый дом «Амаль» обнародовал доходность по исламским инвестиционным продуктам «Популярный» (за 3-й и 4 квартал 2011 года) и «Бизнес» (за 2-й, 3-й и 4-й квартал 2011 года).
Общая доходность от управления вложенными средствами клиентов по продукту «Популярный» за 3-й и 4-й квартал составила 18,97% из расчета годового исчисления. Доля клиентов в прибыли Финансового дома «Амаль» по продукту «Популярный» составляет от 25% до 75% в зависимости от срока размещения денежных средств, таким образом, доходность для клиентов по данному продукту составила от 4,74% до 14,23% из расчета годового исчисления на вложенный капитал.
Общая доходность от управления вложенными средствами клиентов по финансовому продукту «Бизнес» за 2-й, 3-й и 4-й квартал 2011 года составила 19,55% из расчета годового исчисления. Доля клиентов в прибыли Финансового дома «Амаль» по инвестиционному продукту «Бизнес» составляет от 35% до 75% в зависимости от условий договора, таким образом, доходность для клиентов по данному продукту составила от 6,84% до 14,66% из расчета годового исчисления на вложенный капитал.
Исламские финансовые активы должны увеличиться на 33% и составить 812 миллиардов евро в 2012 году. Такие данные приводит британская аудиторская компания «Эрнст & Янг» (Ernst & Young), входящая в четвёрку самых авторитетных компаний мира.