Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Последние новости

19.07.2017

Kazakhstan International Halal Expo 2017


07.02.2017

Какие изменения для экономики стран Персидского залива повлечет за собой решение ввести НДС?


30.01.2017

Goldmoney внедряет методы, соответствующие нормам Шариата для привлечения инвестиций с Исламских рынков


05.10.2016

Исламским финансам научат в РЭУ им. Плеханова


05.10.2016

Катар хочет стать экономическим центром Арабского мира


05.10.2016

МФЦА удостоился Премии Global Islamic Finance Award


05.10.2016

В Бахрейне предлагают ввести сторонний шариатский аудит для исламских банков


26.09.2016

В Москве открылся спортзал для мусульман


IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



Республика Татарстан подписала соглашение о подготовке технико-экономического обоснования для развития исламского банкинга

09.04.2015

Архив новостей:
Республика Татарстан подписала соглашение о подготовке технико-экономического обоснования для развития исламского банкинга
Соглашение между Правительством Республики Татарстан и Малазийско-российским консорциумом о подготовке технико-экономического обоснования по созданию исламского банка или исламского банковского окна на территории Республики Татарстан как пилотного региона для запуска исламского банкинга и финансов в Российской Федерации было подписано сегодня в рамках Kazan Sukuk Conference 2015.

Документ подписали Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин, Президент IBFD Fund Линар Якупов и Президент Unirazak Доктор Мохаммед Забид Бин Хаджи Абдул Рашид.

Главная площадка для выхода на финансовые рынки Востока – Kazan Sukuk Conference 2015 открылась сегодня в отеле «Мираж» в Казани. В мероприятии принимают участие ключевые игроки рынка, российские и иностранные финансовые организации, международные регуляторы в области исламских финансов, руководители госкорпораций и крупного бизнеса.

В Малазийско-российский консорциум, который уже в сентябре намерен представить результаты своей работы по подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) о создании исламского банка либо исламских банковских подразделений на базе действующих банков на территории России, входят IBFIM, Unirazak и Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund). ТЭО станет основой для внесения изменений в законодательство Российской Федерации. Это позволит распространить принципы исламского финансирования в других регионах страны.

Для справки

Организатором главной площадки Российской Федерации для выхода на финансовые рынки Востока – Kazan Sukuk Conference 2015 – выступает Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) – центр компетенции исламского бизнеса и финансов в России. Партнёрами мероприятия являются Ассоциация региональных инвестиционных агентств РФ, IFC «Linova», ведущие международные и российские бизнес-организации.

Генеральный партнёр площадки – ведущий банк Российской Федерации – Внешпромбанк. Особый статус – информационно-аналитического партнёра конференции – получила международная компания Thomson Reuters. Ведущим новостным партнёром Kazan Sukuk Conference 2015 стало ведущее финансовое издание в области исламского финансирования – Islamic Finance News (IFN). Золотой партнёр конференции – одна из крупнейших российских нефтяных компаний, международно-признанный вертикально-интегрированный холдинг «Татнефть». Серебряным партнёром стала международная юридическая фирма Baker & McKenzie.

Информационную поддержку мероприятию оказывают информационно-аналитическое издание о развитии исламского бизнеса и финансов в России и мире – Islamic-Finance.Ru, электронное периодическое издание «Капитал страны», журнал «Банковское дело», международное издание Business New Europe, единственный русскоязычный экспертно-информационный портал, посвящённый арабскому бизнесу – ArafNews, международное издание в области экономических знаний The Business Year, Интернет-издание деловых новостей и отраслевой аналитики «Реальное время», журнал «Линия полёта», деловой журнал «Венчурный инвестор», подразделение МИА «Россия сегодня» – Евразийский коммуникационный центр, «Национальный Банковский Журнал» (NBJ) и независимый интернет-портал, посвящённый бизнес-образованию – «ВсеТренинги.ру».

Последние новости


Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.