Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



28.02.2014 II Международный зимний форум «Invest in Tatarstan»
Продолжается активная регистрация участников на II Международный зимний форум «Invest in Tatarstan» О своём участии в работе форума уже заявили представители 10 зарубежных стран, среди которых Германия, Индия, Италия, ОАЭ, Сингапур, США и Турция.

06.02.2014 Участие Рустама Минниханова в заседании Клуба инвесторов Республики Татарстан
Через месяц, 5 марта, на площадке горнолыжного комплекса «Казань» соберутся инвесторы и эксперты в сфере инвестиций со всего мира. Поводом для встречи станет II Международный зимний форум «Invest In Tatarstan».

05.02.2014 Сделка банка “Ак Барс” на принципах шариата
Банк «Ак Барс» привлек средства в размере 100 миллионов долларов у группы зарубежных кредитных организаций на принципах шариата. Об этом сообщается в пресс-релизе банка. Сделка «мурабаха» была оформлена с участием синдиката из 11 банков.

28.01.2014 Инвестиции Катарской компании в Башкорстан
Катарская инвестиционная компания I.A.S. International намерена участвовать в реализации ряда проектов в Башкортостане в различных областях. Об этом заявил руководитель компании Иссам Абдул Салам Абу Исса на встрече с президентом РБ Рустэмом Хамитовым в Уфе.

23.01.2014 Обсуждение важных вопросов в рамках Зимнего Форума «Invest in Tatarstan»
5-6 марта 2014 года на территории горнолыжного комплекса «Казань» пройдет II Зимний Форум «Invest in Tatarstan». В рамках двухдневной программы форума представители татарстанского бизнеса и иностранные инвесторы обсудят вопросы в сфере машиностроения, медицины, недвижимости, сервисной и халяльной индустрии.

21.01.2014 Встреча Президента Татарстана с Послом России в Султанате Оман
16 января 2014 года Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с вновь назначенным Указом Президента Российской Федерации Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Султанате Оман Энварбиком Фазельяновым, который в ближайшее время с верительной грамотой приступит к выполнению своих обязанностей.

10.01.2014 5-6 марта 2014 года в Казани состоится II Международный зимний форум «Invest in Tatarstan»
Местом встречи бизнесменов, зарубежных инвесторов и представителей органов государственной власти Республики Татарстан станет горнолыжный комплекс «Казань».

09.12.2013 Сотрудничество России и Марокко в сфере халяль-индустрии
2-4 декабря в Касабланке проходил Российско-марокканский деловой форум, в котором приняло участие более 40 российских компаний.

20.11.2013 «Мы живем в прогрессивном регионе с огромным инновационным потенциалом, который нуждается в развитии»
Кендрик Уайт, проректор по инновационной деятельности Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского (ННГУ) и гендиректор компании «Марчмонт Капитал Партнерс», изложил представителям федеральной власти в ходе международного форума «Открытые инновации» свою концепцию поддержки инноваций.

22.10.2013 KazanSummit 2013 принёс Татарстану порядка 1 млрд. дол.
2-3 октября в столице Татарстана прошёл V Международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества при активном участии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, генерального секретаря ОИС Экмеледдина Ихсаноглу, заместителя председателя Совета Федераций России Ильяса Умаханова.

28.08.2013 Истории успеха инвестиций в Татарстан на KazanSummit 2013
Одним из спикеров Инвестиционного форума в рамках KazanSummit станет Директор по экономике компании «Rockwool» Оливье Ломер. Он поделится с коллегами, инвесторами из разных стран, опытом по запуску завода в рамках ОЭЗ «Алабуга».

26.08.2013 Искандар и СМАРТ Сити Казань снова встретятся на KazanSummit 2013
Глава ведомства по региональному развитию экономической зоны Малайзии г. Искандара Датук Исмаил Ибрагим примет участие на форуме «Умные города – двигатель экономического роста регионов» в рамках V Международного экономического саммита России и стран ОИС – KazanSummit 2013.

24.08.2013 Совет Федерации России принимает участие в подготовке к KazanSummit
Вчера в Доме Правительства Республики Татарстан прошло организационное совещание по подготовке к V Международному экономическому саммиту России и стран ОИС – KazanSummit 2013.

17.08.2013 KazanSummit развивает исламские финансы в России
В октябре на V Международном экономическом саммите России и стран ОИС – KazanSummit 2013 будет объявлено об увеличении уставного капитала Евразийской лизинговой компании до 10 млн. дол.США.

14.08.2013 Tatarstan Gulf Investment Company примет участие на KazanSummit 2013
2-3 октября ожидается участие представителей инвестиционной компании TGIC на V Международном экономическом саммите России и стран ОИС – KazanSummit 2013.

09.08.2013 Редакция Islamic-finance поздравляет Вас с окончанием священного месяца Рамадан
Уважаемые дамы и господа! Сердечно поздравляем Вас с окончанием священного месяца Рамадан!

07.08.2013 Развитие плодотворного сотрудничества
Состоялась деловая встреча между Организационным комитетом международной выставки EURO-ASIA EXPO 2013 и представителями Ассоциации предпринимателей мусульман РФ (Ульяновская область), в ходе которой стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве.

05.08.2013 2 месяца до KazanSummit
60 дней осталось до пятого юбилейного Международного экономического саммита России и стран ОИС – KazanSummit 2013.

24.07.2013 Сбербанк заинтересован в исламских финансах
Сегодня тема исламских финансов впервые прозвучала в стенах отделения «Банк Татарстан» Сбербанка России.

22.07.2013 В Казани состоится деловая встреча «Возможности привлечения исламского финансирования в странах Ближнего Востока для предприятий Татарстана»
Деловую встречу при содействии Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан 23 июля проведёт татарстанское отделение Сбербанка России.

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 24 25 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.