Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



22.11.2014 В Российском исламском университете прошёл круглый стол по исламскому страхованию
Дискуссия «Проблемы исламского страхования и такафула в Российской Федерации» завершила курсы повышения квалификации, организованные Российским центром исламской экономики и финансов (РЦИЭФ) совместно с Фондом развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), Приволжским федеральным университетом, страховой компанией «Альянс Жизнь» при информационной поддержке Всероссийского союза страховщиков и Союза страховщиков Татарстана.

17.11.2014 Исламский страховой продукт скоро появится в России
Сегодня в стенах РИУ стартовали пятидневные курсы повышения квалификации по исламскому страхованию.

11.11.2014 IBFD Fund выступил соорганизатором курсов по системе такафул
С 17 по 21 ноября 2014 года РЦИЭФ организует курсы по исламскому страхованию. А 22 ноября состоится круглый стол с участием международных и отечественных экспертов по исламским финансам.

28.10.2014 Финансисты Башкирии считают важным привлечение инвестиций в регион через инструмент исламских финансов
Вопросы развития исламского банкинга в Башкортостане обсуждались в Уфе участниками международного круглого стола «Развитие исламских финансов в регионе: роль в привлечении инвестиций».

11.09.2014 Казанский банк привлек 100 млн долларов по законам шариата
Казанский банк "Ак Барс" раскрыл в отчетности по МСФО за первое полугодие стоимость привлечения средств в рамках исламского инструмента мурабаха - 100 млн долларов на год банк получил по ставке 5,37%, сообщает газета"Коммерсант".

12.08.2014 Российские банкиры просят принять закон «Об исламских финансах»
Ассоциация российских банков (АРБ) предлагает принять специальный федеральный закон «Об исламских финансах», который бы регулировал деятельность мусульманских кредитных организаций в РФ.

28.07.2014 Поздравляем Вас с праздником Ураза Байрам!
Уважаемые дамы и господа!
Сердечно поздравляем Вас со светлым праздником Ураза Байрам!

16.06.2014 Спрос на исламские финансы в РФ оценивают в 60 млрд рублей
Об этом заявил руководитель по исследованиям исламской экономики Института экономики, управления и права Искандер Исхаков на форуме международной торговли в Казани.

09.06.2014 В России создан Центр развития исламской экономики и финансов
Презентация Центра развития исламской экономики и финансов (ЦРИЭФ) состоялась в минувшую пятницу.

07.06.2014 Традиционная Конференция по исламской экономике и финансам состоялась в рамках KazanSummit 2014
6 июня в рамках Kazansummit-2014 прошла Конференция по исламской экономике и финансам.

06.06.2014 В рамках Moscow Halal Expo 2014 состоялась первая сессия Бизнес-форума
В четверг, 5 июня, в рамках первого дня работы Выставки Moscow Halal Expo состоялся первый семинар V Форума исламских финансов и инвестиций. В роли спикера выступил эксперт в области исламской экономики – Булат-хазрат Мулюков.

25.05.2014 Восемь энергоблоков АЭС построит Россия для Ирана
До конца 2014 года Россия подпишет межправительственное соглашение с Ираном о строительстве восьми энергоблоков АЭС. Из них шесть будут построены на новых площадках и два блока - на АЭС "Бушер".

19.05.2014 WAIPA вновь станет стратегическим партнёром KazanSummit
Всемирная ассоциация инвестиционных агентств (WAIPA) вновь окажет поддержку предстоящему 5-6 июня VI Международному экономическому саммиту России и стран ОИС – KazanSummit 2014 и станет стратегическим партнёром саммита по прямым иностранным инвестициям.

15.05.2014 Эстафета российско-эмиратских отношений
29 мая, ровно за неделю до KazanSummit, в Дубае состоится Российско-эмиратский бизнес-форум. Он будет направлен на активизацию экономического и торгового сотрудничества между двумя странами. В ходе форума пройдет обсуждение инвестиционных возможностей ОАЭ и Российской Федерации в таких сферах как недвижимость, промышленность, сельское хозяйство и авиация

14.05.2014 KazanSummit 2014 покажет Сабантуй
Участники и Почётные гости VI Международного экономического саммита России и стран ОИС – KazanSummit 2014 смогут посетить один из главных праздников народов Поволжья – знаменитый во всём мире Сабантуй.

07.05.2014 Месяц до KazanSummit
VI Международный экономический саммит России и стран ОИС стартует ровно через месяц. 5 июня на базе Международного информационного центра уже в 6 раз начнёт свою деловую программу Казанский саммит – уникальное экономическое событие, посвящённое развитию торговых и деловых связей и укреплению взаимовыгодного сотрудничества между Россией и 57 странами-членами Организации исламского сотрудничества.

30.04.2014 Конференция по исламской экономике и финансам в рамках KazanSummit 2014
Институт экономики, управления и права (ИЭУП) выступит в роли академического партнера VI Международного экономического саммита России и стран ОИС - KazanSummit 2014 и станет организатором Конференции по исламской экономике и финансам.

25.04.2014 В рамках KazanSummit 2014 пройдёт Первый Казанский Урбанистический Форум
Инициатором проведения первого подобного мероприятия в столице Республики Татарстан при поддержке мэрии Казани выступают оператор проекта «СМАРТ Сити Казань» – ОАО «Корпорация развития Республики Татарстан» совместно с организационным комитетом VI Международного экономического саммита России и стран ОИС (KazanSummit 2014).

25.03.2014 Экономическое сотрудничество России и Ирана
Необходимо вывести экономическое сотрудничество России и Ирана на более высокий уровень. Об этом заявил посол ИРИ в Москве Мехди Санаи, выступая на конференции "Российско-иранское сотрудничество: состояние и перспективы".

18.03.2014 Итоги II Международного зимнего форума “Invest in Tatarstan”
Форум с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова, бизнесменов, зарубежных инвесторов, руководителей международных компаний, федеральных и региональных структур прошёл на площадке горнолыжного комплекса «Казань».

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 24 25 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.