Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



24.11.2014 Саудовская нефтехимическая компания дебютировала на рынке сукук
Сукук саудовской нефтехимической компании выкупили инвесторы внутри страны – государственные учреждения, страховые компании и инвестиционные фонды.

18.11.2014 Исламские банки расширяют свою деятельность в Турции
Сегодня в Турции насчитывается 4 исламских банка, которые занимают всего 5% финансового рынка Турции. Первый подобный финансовый институт появился в 1985 году.

22.10.2014 Премьер-министр Малайзии: исламским финансам нужна революция
"Мусульманскому миру необходимо разработать революционный метод в исламских финансах, который позволит предпринимателям и инвесторам привлекать друг от друга капитал и эффективнее содействовать экономическому росту".

15.10.2014 МВФ начинает консультации по исламским финансам
Международный валютный фонд (МВФ) провел первую консультацию с группой советников, представляющих исламские финансовые учреждения.

05.10.2014 Активы мирового исламского банкинга превысили $1,6 млрд
Глобальная исламская финансовая индустрия продолжает динамично расти и развиваться, при этом мировые активы исламского банкинга за прошедший год увеличились на 16% и достигли $1,6 млрд – такую оценку высказали эксперты Abu Dhabi Islamic Bank (ADIB).

27.08.2014 Исламские финансы помогут трансформации Афганистана
Афганистан – редкостная страна. Ее потрясающая и неиспорченная красота, достойный нрав ее народа, таинственное путешествие Александра Македонского и многое другое завоевывают наше воображение. Но в настоящее время в стране разворачивается драма.

11.07.2014 Великобритания первой на Западе продала исламские облигации на 340 млн долларов
Великобритания стала первой западной страной, которая провела эмиссию исламских облигаций сукук. Она выпустила ценные бумаги со сроком погашения пять лет на 200 млн фунтов (340 млн долларов). Объем заявок инвесторов на их покупку превысил размер эмиссии в 10 раз и составил 2 млрд фунтов.

12.05.2014 Исламские финансы набирают обороты в Северной Африке
Исламский финансовый сектор в Северной Африке переживает период динамичного роста на фоне того, что правительства стран региона адаптируют регулятивную базу для нужд исламского банкинга, понимая актуальность соответствующих Шариату источников финансирования в текущей экономической ситуации.

29.04.2014 «Дорожная карта» организации в Бахрейне
Базирующаяся в Бахрейне международная регулирующая организация в сфере исламских финансов Международный исламский финансовый рынок (IIFM) объявила о готовности «дорожной карты» по стандартизации исламских облигаций сукук, структурированных согласно модели иджара.

15.04.2014 Совместная работа в сфере исламского банкинга и финансов Саудовской Аравии и Египта
Исламский институт исследований и образования (IRTI) из Джидды и александрийская Арабская академия науки и технологии подписали соглашение о совместной работе в сфере исламского банкинга и финансов в арабском мире, как сообщил генеральный директор института Мухаммад Азми Умар (Mohd Azmi Omar).

08.04.2014 Развитие исламских финансов в Пакистане
Центральный банк Пакистана установил новые правила деятельности исламских банковских «окон» в попытке укрепить их роль в экономике страны.

28.03.2014 Конференция Global Islamic Finance and Investment Group (IFIG)
Премьер-министр Бермудских островов Крейг Кэннонир (Craig Cannonier) и министр финансов Боб Ричардс (Bob Richards) приехали с визитом в столицу Великобритании, чтобы позаимствовать опыт исламских финансов у лондонских экспертов.

14.03.2014 Развитие исламских финансов на Мальдивах
Исламские финансы на Мальдивах продолжают набирать популярность и пользуются большим доверием со стороны населения, как заявила заместитель министра по делам Ислама д-р Айшат Муниза (Aishath Muneeza).

03.02.2014 Исламский банк развития финансирует три проекта Сенегала
Исламский банк развития (IDB) предоставил Сенегалу финансирование в размере 144 млн долларов США для реализации трех важнейших проектов.

17.01.2014 В Казахстане прошел Региональный форум Совета управляющих Исламского банка развития
Финансирование по исламским принципам предоставляет дополнительный источник привлечения инвестиций для алматинских предпринимателей. Об этом на Региональном форуме Совета управляющих Исламского банка развития заявил аким Алматы Ахметжан Есимов.

14.01.2014 Изменения в финансовой системе Ливии
Ливия собирается трансформировать свою банковскую и экономическую систему с целью достижения полного соответствия с предписаниями Шариата, запрещающими ссудный процент и вложения в определенные отрасли. Об этом сообщил министр экономики Ливии и другие высокопоставленные официальные лица, однако детали плана трансформации финансовой системы пока не разглашаются.

18.12.2013 Новые руководящие принципы Малазийского Совета по исламским финансовым услугам
Малазийский Совет по исламским финансовым услугам (IFSB) опубликовал руководящие принципы в отношении показателей достаточности капитала для исламских банков и риск-менеджмента для исламских страховых компаний.

17.12.2013 Развитие торговли внутри ОИС
Министр экономики Турции призвал 57 стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС) к объединению усилий ради развития торговых отношений между мусульманскими странами.

04.12.2013 В Бахрейне завершается слияние трех исламских банков
После завершения первого в истории слияния трех исламских банков, а именно бахрейнских Capital Management House (CMH), CAPIVEST и Elaf Bank, новая объединенная компания будет вести деятельность под брендом Ibdar Bank.

02.12.2013 Турецкий министр: открытие – это новый взгляд на привычное
Настоящее открытие – это не обнаружение новых вещей или явлений, но новый взгляд на уже привычное», – такое мнение высказал, выступая в рамках «Турецкой инновационной недели», прошедшей в Стамбуле, министр экономики Турции Зафер Чаглаиан, сообщает Anadolu.

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 38 39 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.