Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



08.01.2015 Крупнейший исламский банк ОАЭ объявил о планах по выпуску сукук
Организацией встреч Dubai Islamic Bank (DIB) с инвесторами будут заниматься восемь банков: HSBC, Standard Chartered, Al Hilal Bank, Emirates NBD, National Bank of Abu Dhabi, Noor Bank, Sharjah Islamic Bank и собственная инвестиционно-банковская команда Dubai Islamic Bank.

07.01.2015 2015 год обещает быть очень перспективным для развития рынка сукук
Таково мнение экспертов, которые считают, что наступивший год затмит 2014 год в области выпуска суверенных сукук благодаря высокой заинтересованности со стороны корпоративного сектора.

07.01.2015 В Нигерии открылась Международная конференция по исламским финансам
Главная цель мероприятия, которое с 6 по 10 января проходит в столице нигерийского штата Квара – Илорине – «мозговой штурм» дальнейшего развития исламского банкинга в Африке.

05.01.2015 AAOIFI подготовила новый стандарт инвестиционных счетов
Организация по бухгалтерскому учёту и аудиту для исламских финансовых институтов (Accouning and Auditing organization for Islamic financial institutions – AAOIFI) выпустила шариатский стандарт под номером 27 (FAS 27), заменивший два устаревших стандарта AAOIFI: FAS 5 (о базе распределения прибыли между владельцами капитала и держателями инвестиционных счетов) и FAS 6 (о капитале держателей инвестиционных счетов).

02.01.2015 Джибути прогнозируют успешное будущее в области исламского страхования и банкинга
Маленькое государство в Восточной Африке намерено привлечь прямые инвестиции из мусульманских стран с помощью исламских финансов.

30.12.2014 Канада готова к активному росту исламского банкинга
Исламский банкинг может стать следующим серьёзным этапом развития финансирования в Канаде, где проживает свыше 1 млн. мусульман.

24.12.2014 Турецкий VakifBank открывает подразделение по исламскому банкингу
Совет директоров VakifBank одобрил идею о привлечении финансирования для открытия в структуре исламского банковского подразделения.

24.12.2014 Индонезия увеличивает объёмы выпуска сукук
Уже в следующем году Правительство страны намерено привлечь 7,14 трлн. рупий (568 млн. долларов) посредством размещения исламских облигаций.

17.12.2014 Исламский банк Британии сменил своё название на Al Rayan Bank
Новое название единственного в Англии исламского розничного банка – Islamic Bank of Britain (IBB) – связано с ребрендингом и получением статуса европейского подразделения второго по рыночной стоимости банка в Катаре – Masraf Al Rayan.

15.12.2014 Исламский банковский холдинг Бахрейна ведёт переговоры об открытии исламского банка в Марокко
Начальная величина капитала учреждения, переговоры об открытии которого ведёт Al Baraka Banking Group, составит 50 млн. долларов.

12.12.2014 Правительство Гонконга продолжает работу по формированию в стране центра исламских финансов
После выпуска в сентябре текущего года государственных исламских облигаций «сукук» с рейтингом ААА на сумму 1 млрд. долларов, правительство этого одного из ведущих финансовых центров Азии и мира не оставляет попыток добиться, чтобы территория стала одним из глобальных центров исламских финансов.

11.12.2014 В 2015 году Бахрейн примет крупнейший форум в области исламских инвестиций
Совет экономического развития Бахрейна (Bahrain Economic Development Board – EDB) и Исламский банк развития (Islamic Development Bank – IDB) объявили о проведении Международного исламского инвестиционного форума (Global Islamic Investment Gateway – GIIG), направленного на объединение инвесторов и исламских инвестиций в ряде быстро развивающихся экономик мира.

10.12.2014 Малазийские финансовые компании могут сыграть важную роль в росте исламского финансирования в Персидском заливе
С таким экспертным мнением в интервью национальному агентству новостей Малайзии «Bernama» выступил директор департамента по надзору финансовых организаций Центрального банка Бахрейна Мохаммед Айман Аль Таджер.

10.12.2014 Рынок продуктов «халяль» оценивают в 2 триллиона долларов
Согласно отчёту Исламской торгово-промышленной палаты (ИТПП), который был оглашён на заседании в Стамбуле (Турция), «халяль» продукты питания в глобальном масштабе оцениваются в 2 трлн. долларов, насчитывая при этом 700 млрд. в мусульманских странах.

09.12.2014 В Судане начал работу Международный форум по исламским финансам
В рамках мероприятия, открывшегося 9 декабря в столице Республики Судан – Хартум – развернётся дискуссия о перспективах развития исламского банкинга и финансов в Африке.

05.12.2014 Кения готова осуществить дебютный выпуск сукук
В следующем финансовом году, как сообщают СМИ со ссылкой на министра финансов африканской страны, Республика Кения намерена выйти на рынок с дебютным выпуском исламских облигаций.

04.12.2014 IBFD Fund подписал Меморандум о взаимопонимании по продвижению исламского банкинга и финансов с английской компанией Edbiz Consulting
Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) и Edbiz Consulting Limited (Великобритания) договорились о взаимовыгодном сотрудничестве по различным проектам в области развития и продвижения исламских финансов в Европе и России.

03.12.2014 В Марокко одобрено исламское финансовое законодательство
Палата представителей Марокко выпустила окончательно одобренный проект исламского финансового права, который разрешает создание исламских банков и позволяет частным компаниям выпускать исламские облигации.

01.12.2014 Международный исламский финансовый рынок (IIFM) займётся развитием торгового финансирования
Базирующаяся в Бахрейне международная регулирующая организация в сфере исламских финансов – Международный исламский финансовый рынок (IIFM) – намерена разработать шаблоны контрактов для сделок в сфере торговли и корпоративного финансирования.

26.11.2014 Малазийский государственный инвестфонд выпустит «зеленые» сукук
Малазийский государственный инвестиционный фонд решил поддержать правительственную инициативу по продвижению «зеленых технологий» и планирует выпустить первые исламские облигации сукук с соблюдением норм социально ответственного инвестирования.

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 38 39 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.