Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



13.12.2010 Появится ли в экономических вузах предмет «Исламская экономика»?
В Институте экономики управления и права на прошлой неделе в течение двух дней прошли открытые лекции для студентов вуза и всех желающих по основам исламской экономики

07.12.2010 Поздравляем с наступлением нового 1432 года по Хиджре!
Редакция islamic-finance.ru, искренне поздравляет всех мусульман с наступлением нового 1432 года по Хиджре!

06.12.2010 Рустам Минниханов провел переговоры в ОАЭ по привлечению исламских инвестиций в Республику Татарстан
Президент Татарстана провел переговоры по вопросам привлечения инвестиций в экономику республики с председателем правления банка «Аль Хиляль» Мухаммедом Джамилем Берро, а также с президентом Исламского банка Абу-Даби (ADIB) Тирадом Махмудом.

30.11.2010 В Пермском крае пройдёт форум «Мусульманский мир-2010: Исламские экономика и финансы»
Межрегиональный форум «Мусульманский мир-2010: Исламские экономика и финансы» состоится 17-18 декабря 2010 года в Перми, сообщает организатор мероприятия Духовное управление мусульман Пермского края.

29.11.2010 В Ульяновске состоится первый расширенный съезд общественной организации татарских бизнесменов «Сембер»
11 декабря 2010 года в Центре татарской культуры (г. Ульяновск, пр. Нариманова, д.25) состоится первый расширенный съезд Ульяновской областной общественной организации татарских бизнесменов «Сембер».

25.11.2010 Доктор Хассан рассказал об опыте и схемах внедрения исламских финансовых институтов в страны Европы, Китай, Малайзию, Индию, Казахстан
Вчера в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с управляющим директором консалтинговой компании «Dar AI Sharia Legal & Financial Consultancy LLC» Исламского банка Дубай доктором Хуссейном Хамедом Хассаном.

24.11.2010 В экономику Татарстана могут прийти исламские инструменты финансирования
Возможность участия исламских инструментов финансирования в экономике Республики Татарстан обсудили сегодня на встрече Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и управляющий директор консалтинговой компании «Dar AI Sharia Legal & Financial Consultancy LLC» Исламского банка Дубай доктор Хуссейн Хамед Хасан.

23.11.2010 Началась подготовка к III Международному Саммиту Исламского Бизнеса и Финансов - KAZANSUMMIT 2011
Рады сообщить Вам о том, что начинается подготовка к III Международному Саммиту Исламского Бизнеса и Финансов - KAZANSUMMIT 2011, который состоится 20-21 июня 2011 года в городе Казани (Россия, Татарстан).

19.11.2010 В России открылся первый Халяльный индустриальный парк
Сегодня,19 ноября, состоялось торжественное открытие Халяльного индустриального парка "Балтач" - площадки для эффективного развития халяль-индустрии. Этот проект призван способствовать развитию малого и среднего бизнеса.

18.11.2010 Открытие первого в России Халяльного индустриального парка
19 ноября 2010 года в Татарстане состоится открытие Халяльного Индустриального Парка «Балтач» - первого в России проекта для представителей малого и среднего бизнеса, занятых в сфере халяль-индустрии, или открывающих халяльный бизнес. Целью проекта является глубокая переработка сельскохозяйственной продукции, выращенной частными подворьями, фермерскими хозяйствами, а также создание условий для представителей малого и среднего бизнеса по производству сельскохозяйственной продукции.

17.11.2010 В Казанском федеральном университете начали изучать исламскую экономику
Казанский (Приволжский) федеральный университет официально ввёл в учебную программу дисциплину "Исламская экономика".

15.11.2010 Редакция Islamic-finance поздравляет Вас со священным праздником Курбан-Байрам!
Ассаляму алейкум братья и сестры!
Уважаемые дамы и господа!
Сердечно поздравляем Вас со священным праздником Курбан-Байрам!
Этот праздник, является одним из главных и долгожданных исламских праздников. Он олицетворяет собой самые благородные идеалы Ислама, самые высокие нравственные ценности - милосердие, справедливость, ответственность и терпение. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех делах.

С уважением,
Редакция islamic-finance.ru


12.11.2010 Первый арабский банк приходит в Россию
ABC International Bank станет первым арабским банком, открывшим представительство в России (открытие запланировано на 25 ноября). В банке, основным акционером которого является центробанк Ливии, рассчитывают привлечь экспортеров и импортеров из России, а также с Украины и из Белоруссии, которые работают со странами Ближнего Востока и Северной Африки.

11.11.2010 В Финансовом университете при Правительстве РФ начались лекции по исламским финансам
В Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации начался курс лекций, посвященных исламским финансам.

09.11.2010 Реализацией крупных девелоперских проектов в Казани может заняться арабский миллиардер
Реализацией крупных девелоперских проектов в столице Татарстана может заняться ведущая строительная компания Объединенных Арабских Эмиратов «Аль Хабтур». Эти проекты были представлены в Казани основателю и главе компании, одному из богатейших людей планеты Халафу аль Хабтуру.

03.11.2010 В ИЭУП состоялся научный семинар: «Современные тенденции развития экономики исламских стран»
В минувшую пятницу в Институте экономики управления и права состоялся научно-практический семинар на тему: «Современные тенденции развития экономики исламских стран».

29.10.2010 ВТБ Капитал принял участие в конференции «Исламское финансирование: возможности завтрашнего дня»
ВТБ Капитал принял участие в конференции GIFF 2010 «Исламское финансирование: возможности завтрашнего дня» 25-28 октября 2010 года в столице Малайзии Куала-Лумпуре. С речью на открытии мероприятия выступили Премьер-министр Малайзии Янф Амат Бехормат Дато Шри Мохд Нажиб Тун Абдул Разак и Управляющий Центрального банка Малайзии Зети Ахтар Азиз.

28.10.2010 Исламский банкинг включает в себя множество интересных инструментов и продуктов
Как известно, в исламе есть строгий запрет на ростовщичество. Мусульманин не имеет права брать проценты за деньги, отданные на хранение или в долг. Брать чужие деньги под проценты тоже нельзя. Уфа стала стартовой площадкой для выпуска первой в России мусульманской банковской карты.

О перспективах развития и инструментах исламского банкинга мы поговорили с руководителем проекта «Мусульманская карта» Алмазом Абдуллиным.


27.10.2010 Татарстан уникальный регион России по взаимодействию с международными финансовыми организациями
Гoсударственная Дума, Министерствo регионального развития Рoссийской Федерации, Министерство экономическогo развития Российскoй Федерации, Институт сoдействия социальномy, экономическoму и общественнo-политическoмy развитию регионoв организовали ежегодный oбщероссийский конкурс «Региoны России: от кризиcа к развитию».
В 2010 году на этом конкурсе значимых результатов добилась Республика Татарстан.

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 24 25 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.