Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



22.10.2010 Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов создал Совет по взаимодействию с международными финансовыми организациями
Указом главы Татарстана Рустама Минниханова в республике создается Совет при Президенте Республики Татарстан по взаимодействию с международными финансовыми организациями.

06.10.2010 Российским мусульманам предложили перейти на шариатские деньги
Представители шейха Абдулькадыра ас-Суфи в России и русском зарубежье на сайте islam.ru призвали мусульман ввести в оборот шариатские деньги — золотые динары и серебряные дирхамы.

28.09.2010 Генподрядчик "Охта-центра" продаст бонды Nakheel через Nasdaq Dubai
Генподрядчик строительства "Охта-центра" в Санкт-Петербурге компания Arabtec до конца этого года выставит на продажу через биржу Nasdaq Dubai облигации, полученные от своего должника - девелопера Nakheel, сообщил журналистам в понедельник финансовый директор Arabtec Зияд Макзуми.

22.09.2010 Доктор Мухаммад Недал Ашшар встретился с российскими экспертами по исламским финансам
21 сентября состоялась встреча генерального секретаря Организации бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений (ААОИФИ) доктора Мухаммада Недала Ашшаара с российскими экспертами по исламским финансам.

21.09.2010 Генеральный секретарь Организации бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений прибыл с визитом в Москву
Доктор Мухаммад Недал Ашшаар, генеральный секретарь Организации бухгалтерского учета и аудита исламских финансовых учреждений (ААОИФИ), крупнейшей международной организации, издающей стандарты деятельности для исламских финансовых учреждений, штаб-квартира которого находится на Бахрейне, будет находиться с визитом в Москве с 21 по 23 сентября.

09.09.2010 В Башкортостане начат выпуск мусульманских банковских карт
ОАО «АФ Банк», крупнейший по размеру собственного капитала среди банков Башкортостана, приступил к эмиссии пластиковых банковских карт для правоверных мусульман.

09.09.2010 Редакция islamic-finance.ru поздравляет своих читателей и всех мусульман со священным праздником Ураза-байрам!
Ураза-байрам – один из самых радостных и значимых праздников для мусульман всего мира. В нем соединены многовековые традиции Ислама, его поучительный смысл и высокие нравственные идеалы. Такие ценности, как миролюбие, милосердие и совершение благих поступков, близки не только мусульманам, но и людям всех вероисповеданий, которые в мире и согласии живут в нашей стране.

07.09.2010 Пермских банкиров научат вести бизнес по исламским канонам
Пермский муфтият собирается привлечь внимание региональных властей и бизнес-сообщества к исламскому финансированию. Идеи исламского банкинга, основанного на этических нормах Корана, будут подвигаться в рамках Пермского мусульманского экономического форума.

06.09.2010 В Минпромторге РТ встретились с представителем Малайзии
На прошлой неделе в Министерстве промышленности и торговли РТ провели встречу заместитель министра Булат Фахрутдинов и торговый советник Посольства Малайзии в РФ Хайрул Низам Муниер. Стороны обсудили перспективы и направления развития двусторонних торговых отношений.

31.08.2010 BBCRussia: Исламский бизнес в России
Возрождение ислама в России открывает новые возможности для бизнеса. В Республике Татарстан открылся первый в России логистический центр халяльной продукции – «Казанский халяльный хаб». Корреспондент Би-би-си Эмма Симпсон выясняла планы и перспективы исламского бизнеса в Татарстане.

24.08.2010 В сентябре в Москве начнутся новые курсы по исламской экономике и финансам
Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС объявляет о начале работы 22 сентября постоянно действующего краткосрочного учебного курса «Исламские финансы».

18.08.2010 Готовим почву для Исламских финансов
Ввиду того, что на сегодняшний день уже около 20 миллионов российских мусульман придерживаются поста священного месяца Рамадан, служащие государственных учреждений, в частности банков, начинают понимать какие возможности перед ними открывает Исламский банкинг.

03.08.2010 Россия и Кувейт подписали два соглашения в финансовой сфере
Министр энергетики РФ Сергей Шматко и министр нефти Кувейта Аль-Абдалла Аль-Ахмед Ас-Сабах подписали два соглашения в финансовой сфере. В частности сегодня в Москве было подписано соглашение между ГФ и Кувейтом об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении доходов и капитала. Также было подписано соглашение между РФ и Кувейтом о взаимной защите капиталовложений

29.07.2010 Татарстан и Пакистан будут наращивать экономическое сотрудничество
Сегодня в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча заместителя министра Булата Фахрутдинова с делегацией Исламской Республики Пакистан во главе с министром торговли господином Мухаммадом Ильясом Гаури. Стороны обменялись информацией и обсудили возможные направления сотрудничества.

26.07.2010 Завершился визит официальной делегации государства Малайзия в Республику Татарстан, организованный группой AmanahRaya Berhad
23-25 июня 2010 года Республику Татарстан посетила малазийская официальная делегация под руководством Министра Департамента Премьер министра Малайзии Дато Сери Moxамед Назри Абдул Азиз и Председателя «Amanah Raya Berhad» Дато Дусуки Ахмад. Приезд малазийской делегации был организован Группой Аманарая Берхад, при активном содействии организатора KAZANSUMMIT - Некоммерческого фонда развития исламского бизнеса и финансов.

22.07.2010 Сегодня в Казань прибыла официальная делегация из Малайзии
Сегодня в Казань прибыла официальная делегация из Малайзии во главе c министром Департамента Премьер-министра Мохаммедом Назри Абдул Азизом, а также руководство государственной финансовой группы Малайзии AmanahRaya.

14.07.2010 Совет Федерации ратифицировал соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций в государствах - членах ЕврАзЭС
Совет Федерации ратифицировал соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций в государствах - членах Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), подписанное в г.Москве 12 декабря 2008г.

12.07.2010 Юристы и знатоки фикха ищут точки соприкосновения между гражданским законодательством и шариатом
Научно-исследовательская группа "Взаимодействие гражданского и исламского права" работает при Казанском университете. Основной целью исследовательской группы является изучение норм шариата и его гармонизация с российским гражданским законодательством, в частности работа по составлению библиографии тематической научной литературы и глоссария правовых терминов.

12.07.2010 Международный Университет Аль-Бухари (Малайзия) предлагает уникальную возможность получить бесплатно высшее образование
Российский Центр Исламской Экономики и Финансов (www.rcief.com) рад сообщить, что Международный Университет Аль-Бухари (Малайзия) предлагает уникальную возможность для молодых мусульман России бесплатно получить высшее образование за рубежом.

08.07.2010 Подведены итоги II Международного саммита исламского бизнеса и финансов
29 июня в КРК “Пирамида” (Казань) состоялось торжественное закрытие II Международного саммита исламского бизнеса и финансов KAZANSUMMIT 2010. А потому самое время подвести его предварительные итоги.

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 24 25 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.