Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



17.02.2016 Обновлена программа форума IFN CIS & Russia 2016
Обновлённая программа крупнейшего международного форума по исламским финансам – IFN CIS & Russia 2016, который пройдёт в России 15 марта, доступна на официальном сайте мероприятия – www.ifncisrussiaforum.ru.

11.02.2016 В Казани откроется Центр партнёрского банкинга
Это первое в России банковское учреждение, работа которого полностью строится в соответствии с принципами партнёрского финансирования, широко применяемыми во многих странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

10.02.2016 Советник Президента России Сергей Глазьев выступит на IFN CIS & Russia Forum
Российский экономист, политик, советник президента Российской Федерации по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев – почётный гость крупнейшего международного форума по исламским финансам.

08.02.2016 На участие в IFN CIS & Russia Forum заявился Сбербанк России
Как сообщает пресс-служба мероприятия, сразу несколько представителей одного из ведущих российских банков примут участие в крупнейшем международном форуме по исламским финансам.

04.02.2016 IFN CIS & Russia Forum будет проходить на площадке Renaissance Monarch Centre
Роскошный отель, расположенный в непосредственной близости от центра Москвы, примет на своей территории России крупнейший международный форум по исламским финансам, который ежегодно проходит в 22-х государствах мира.

04.02.2016 В России презентована монография «Зарубежное банковское право»
Презентация исследования прошла в зале Учёного совета Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА).

02.02.2016 В Госдуму России внесён законопроект о внедрении исламского банкинга
Депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев внёс на рассмотрение коллег законопроект под названием «Договор счета эскроу-инвестиционный», целью которого является продвижение исламского банкинга.

01.02.2016 В российском законодательстве могут появиться «исламские окна»
В Госдуму будет внесен законопроект, согласно которому банки России смогут открывать так называемые «исламские окна». Отмечается, что дискуссия вокруг их возможного открытия продолжается.

21.01.2016 Заместитель Председателя Внешэкономбанка вошёл в состав Экспертного совета IFN CIS & Russia Forum
Анатолий Балло совместно с другими участниками Экспертного совета будет содействовать в формировании программы и списка приглашённых спикеров форума, определении наиболее актуальных тем для обсуждения.

15.01.2016 Линар Якупов награждён за вклад в развитие индустрии исламских финансов в России
Советнику Премьер-министра Республики Татарстан по вопросам взаимодействия с исламскими финансовыми институтами вручен диплом Экспертного совета по вопросам исламской экономики и финансов при Национальном рейтинговой агентстве (НРА).

13.01.2016 Продолжается регистрация на IFN CIS & Russia Forum 2016
Крупнейший международный форум по исламским финансам – IFN CIS & Russia Forum – пройдёт в Москве 15 марта 2016 года.

12.01.2016 Линар Якупов выступит на экспертной площадке Гайдаровского форума
Президент Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) примет участие в экспертной дискуссии «Исламские финансы: проблемы формирования отрасли».

12.01.2016 В России появятся исламские ПИФы
В Государственную Думу внесён законопроект, предусматривающий создание общих фондов банковского управления, которые не предполагают фиксированного дохода.

31.12.2015 В рамках Гайдаровского форума вновь пройдёт сессия по исламским финансам
Ежегодная интеллектуальная площадка – одно из крупнейших ежегодных научных событий международного уровня в России в области экономики – Гайдаровский форум пройдёт в период с 13 по 15 января 2016 года в Москве.

23.12.2015 Технико-экономическое обоснование по исламскому банкингу в России доступно для скачивания
На сайте Islamic-Finance.ru размещена активная ссылка для скачивания финальной версии технико-экономического обоснования (ТЭО) по созданию исламского банка или исламского банковского окна на территории Российской Федерации.

14.12.2015 В Казани открылась II Международная зимняя школа по исламскому праву и исламской экономике
Зимняя школа «Современное исламское право и экономика России» посвящена правовым аспектам формирования экономической инфраструктуры как основы развития мусульманского сообщества.

09.12.2015 Российские финансисты изучают технологию запуска исламского банкинга
В Москве презентованы результаты технико-экономическим обоснования (ТЭО) по созданию исламского банка или исламского банковского окна на территории России.

07.12.2015 Представлена финальная версия ТЭО по исламскому банкингу в России
Церемония передачи итоговой версии технико-экономического обоснования по созданию исламского банка или исламского банковского окна на территории региона прошла в Доме Правительства Республики Татарстан.

04.12.2015 Сергей Горьков вошёл в состав Экспертного совета IFN CIS & Russia Forum
Глава Внешэкономбанка совместно с другими участниками Экспертного совета будет содействовать в формировании программы и списка приглашённых спикеров форума, определении наиболее актуальных тем для обсуждения.

01.12.2015 IBFD Fund вошёл в список номинантов премии авторитетного британского издания Capital Finance International
Российский Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund) номинирован за выдающийся вклад в развитие исламских финансов в России по итогам 2015 года.

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.