Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



24.12.2009 Южная Корея откладывает законопроект по сукук на следующий год
По заявлению министерства финансов Южной Кореи, парламент объявил о переносе голосование по поводу решения правительства о возможности разрешения отечественным компаниям продавать исламские облигации (сукук) на начало следующего года.

24.12.2009 Generali, Qatar Islamic Bank и Beema изучают возможность создания совместного Такафул-бизнеса
Generali, Qatar Islamic Bank (QIB) и Beema изучают возможность создания совместного Такафул-бизнеса.

23.12.2009 Фондовая биржа Дубая собирается купить Nasdaq Dubai
Во вторник биржевой оператор Дубайский финансовый рынок (Dubai Financial Market, DFM) предложил купить своего конкурента за 121 млн. долларов, с целью расширения класса активов и привлечения дополнительного дохода.

23.12.2009 Gulf Finance House выкупил свои сукук в размере 9 млн$
Bloomberg: Gulf Finance House, инвестиционный банк в Бахрейне, выкупил свои сукук в размере 9 млн$ в четвертом квартале этого года, согласно сообщению компании сегодня на бирже Бахрейна.

23.12.2009 Крупнейшая страховая компания Италии планирует развивать исламское страхование
Итальянский страховой гигант Generali рассматривает возможность создания совместного предприятия с Катарским исламским банком (Qatar Islamic Bank) в секторе исламского страхования (такафул), сообщила компания Generali во вторник.

22.12.2009 Рынок сукук увидит новые выпуски исламских облигаций на 50 млрд$
Некоторые компании, особенно Ближнего Востока, ведут переговоры с инвестиционными банками по вопросу выпуска исламских облигаций (сукук) общим объемом 50 млрд$ в ближайшем будущем.

22.12.2009 Объем сукук, выпущенных ОАЭ, достиг 26,8 млрд$
Стоимость выпущенных сукук в ОАЭ превысила планку в 26,8 млрд$, спустя 34 выпуска с 2000 по 2008 годы, что делает страну лидером рынка исламских облигаций Персидского залива.

22.12.2009 Исламская финансовая индустрия должна внести свой вклад в достижение глобальной финансовой стабильности
Международное сообщество, включая многие развивающиеся страны, все еще размышляет о необходимых как на национальном, так и международном уровне финансовых реформ, чтобы предотвратить повторения такого же всемирного кризиса в будущем.

21.12.2009 Dubai World не стала просить об отсрочке по выплатам долгов
Дубайская госкомпания Dubai World не стала обращаться к кредиторам с официальной просьбой отложить выплаты по долгам на сумму $22 млрд на встрече, прошедшей в понедельник. Это только увеличило неопределенность вокруг обязательств компаний из эмирата.

21.12.2009 Salama отмечает свое 30-ти летие на рынке
Salama-Islamic Arab Insurance Co.(PSC), одна из ведущих страховых компаний (такафул) в регионе, насчитывающая опыт 30-ти летней работы, укрепляет свое лидерство на рынке путем расширения спектра своих решений для удовлетворения сектора страхования в регионе и за его пределами.

21.12.2009 Проблема реструктуризации долгов Dubai World доминирует на открывающихся сегодня переговорах с кредиторами фонда
Проблема реструктуризации долгов государственного инвестиционного фонда Dubai World станет основным пунктом повестки дня открывающихся сегодня в Дубае /Объединенные Арабские Эмираты/ переговоров с представителями более чем 90 кредиторов/

21.12.2009 Исламский банк в Индии появится в марте.
Первый исламский финансовый институт страны с капитализацией 21 млн$ откроет свои двери в марте в штате Керала.

21.12.2009 SBI создает Исламский фонд
Финансовая компания SBI Holdings в кооперации с неназванным равноправным партнером планирует запустить Исламский инвестиционный фонд в 10 млрд японских йен (112 млн$).

21.12.2009 Министр Ирана призывает ИБР принять участие в продаже исламских облигаций
Министр экономики и финансов на встрече с заместителем главы по финансам Исламского банка развития (ИБР) призвал ИБР принять участие в продаже международных исламских облигаций.

18.12.2009 Сделка в Такафул-страховании
Международная такафул-компания (Takaful International Company) подписала соглашение с Hannover Retakaful об увеличении обеспечения по семейному такафул-страхованию до 5 млн$ на человека с целью совершенствования своих услуг и расширения портфеля.

18.12.2009 Исламские финансы сыграют лидирующую роль в в восстановлении экономики стран Персидского залива
Исламские финансы становятся все более важным элементом финансового сектора региона Персидского Залива и находятся в выигрышной позиции, чтобы сыграть лидирующую роль в восстановлении экономики региона.

18.12.2009 Город ценой 7 млрд $ будет застрахован по такафул
Исламская страховая группа Takaful International подписала с агентством недвижимости Albilad Real Estate соглашение по обеспечению страхования строительства 7-ми миллиардного в $ эквиваленте Водно-паркового города (Water Garden City).

17.12.2009 Всемирный банк поможет со стандартизацией исламской финансовой индустрии
Всемирный банк планирует помочь органам, устанавливающим стандарты в области исламской финансовой индустрии сделать их добровольные стандарты обязательными банковскими стандартами, говорит один из вице-президентов Банка.

17.12.2009 Четыре страны Персидского залива создали Валютный союз
АБУ-ДАБИ, 15 дек - РИА Новости, Виктор Лебедев. О создании Валютного союза четырех арабских стран Персидского залива объявил во вторник министр финансов Кувейта Мустафа аш-Шимали.

16.12.2009 Индия планирует выпуск исламской облигации

В следующем году индийский штат Керала планирует выпустить первые для Индии исламские облигации, чтобы финансировать инфраструктурные проекты.


« 1 2 ... 34 35 36 37 38 39 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.