Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Новость дня

Тема развития исламского банкинга на территории Российской Федерации и Республики Кыргызстан стала главной в очередном выпуске программы «Иктисад» на Alif Channel (Алиф ТВ).
IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



16.12.2009 Исламский банк развития утвердил 504 млн. долларов на новые проекты развития
Совет исполнительных директоров Исламского банка развития (ИБР) утвердил 504 млн. долларов на финансирование проектов развития и техническую помощь в Республике Бенин, Киргизии, Судане, Таджикистане, Тунисе, Ливане, Нигерии, Уганде, Бангладеш, Иране и Узбекистане. И грант для технической помощи на развитие инфраструктуры в Африке.

16.12.2009 Исламский банкинг будут преподавать в британском университете
Со следующего года в Университете Селфорда, Манчестер, будет введен курс по исламскому банковскому делу. Студенты смогут пройти обучение и получить степень в области ведения финансов в соответствии с установлениями шариата.

16.12.2009 Thomson Reuters собирается запустить новый портал по исламским финансам
Thomson Reuters, компания предоставляющая информацию по финансовым услугам, собирается в начале следующего года запустить новый портал, который может изменить исламскую финансовую индустрию.

15.12.2009 HSBC Amanah запускает первую в мире международную исламскую банковскую услугу для состоятельных лиц
HSBC Amanah сообщил сегодня о запуске услуги HSBC Amanah Premier – первый в мире исламский банковский продукт, ориентированный на мобильных в международном плане богатых клиентов.

15.12.2009 Исламские финансы будут «играть ключевую роль в период кризиса»
Манама: Из текущего всемирного финансового хаоса будут извлечены уроки, было сказано вчера на одной из крупных конференций по исламским финансам в Бахрейне.

14.12.2009 Компания Nakheel сообщила, что выплатит свои обязательства по сукук в течение следующих 14 дней
Сегодня компания Nakheel сообщила о том, что в течение следующие 14 дней осуществит выплаты по своим исламским облигациям, избежав таким образом дефолта, после того, как правительство Абу-Даби выступило с предложением помощи.

14.12.2009 Исламская облигация (сукук) – самый жизнеспособный метод финансирования нефтехимических проектов
Нефтехимической индустрии в регионе Персидского залива придется финансировать новые высокопроизводительные проекты через сукук, так как другие финансовые возможности все труднее получить, говорят финансовые специалисты.

14.12.2009 Исламский банк Дубая запускает услугу для VIP клиентов - Wajaha
Исламский банк Дубая объявил сегодня о запуске Wajaha, новой услуги по управлению материальными ценностями для самых состоятельных частных лиц.

14.12.2009 Эмират Дубай получил от Абу-Даби 10 миллиардов долларов
Эмират Дубай, переживающий острейший финансовый кризис, получил от соседнего эмирата Абу-Даби в качестве помощи 10 млрд долларов. Часть денег пойдет на уплату долгов "дочки" госфонда Dubai World - Nakheel PJSC.

14.12.2009 Ежегодная конференция по исламскому банкингу и финансам AAOIFI и Всемирного банка
Манама: Организация по бухучету и аудиту для исламских финансовых институтов (AAOIFI) совместно с Всемирным банком проводит сегодня крупную конференцию по исламскому банкингу и финансам. Мероприятие будет проходить с14 по 15 декабря 2009 г., в отеле Crowne Plaza.

11.12.2009 Moody's понизило рейтинги 3-х дубайских банков
Moody's Investors Service понизило рейтинги Исламского банка Дубая (DIB), Mashreqbank и Emirates NBD, заявив, что неопределенность с реструктуризацией долга усугубляет экономические проблемы эмиратов.

11.12.2009 Правительство Великобритании продолжает предпринимать усилия, чтобы сделать страну центром исламских финансов
В своем предбюджетном докладе, министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг сообщил, что он освободит от налога на прирост капитала операции по альтернативному рефинансированию собственности, чтобы сохранить позицию Великобритании в качестве центра исламских финансов.

11.12.2009 Исламские облигации General Electric включены в котировальный список NASDAQ Dubai
GE Capital, финансовое подразделение, General Electric (GE), недавно завершил листинг сукук стоимостью 500 млн $ на NASDAQ Dubai, международной бирже Ближнего Востока. Это первый сукук, выпущенный одной из крупнейших компаний США и продававшийся инвесторам Ближнего Востока, Азии и Европы 27 ноября 2009г.

10.12.2009 Клиенты фонда Emirates Sukuk получили около 20% прибыли, и свой капитал обратно
Управляющая компания Emirates Investment Services, подразделение банка Emirates NBD, зарегистрированная в Дубайском международном финансовом центре и регулируемая Управлением по финансовым услугам Дубая, сообщила о закрытии своего фонда сукук.

09.12.2009 Исламские финансы могут заработать на растущем спросе на инфраструктуру
Существует огромный потенциал для финансирования инфраструктурных проектов в соответствии с шариатом в регионе Персидского залива и во всем мире, говорится в одном из исследований.

09.12.2009 Бахрейнская финансовая биржа (BFX) - стратегический партнер на WIBC 2009
Бахрейнская финансовая биржа выступила стратегическим партнером 16-ой Всемирной исламской банковской конференции. Бахрейнская финансовая биржа (BFX), первая биржа разнородных активов на Ближнем Востоке и Северной Африке.

09.12.2009 На 16-ой ежегодной Всемирной исламской банковской конференции были представлены победители престижной премии World Islamic Banking Awards.
Победители престижной премии World Islamic Banking Awards были объявлены на гала-концерте 16-ой ежегодной Всемирной исламской банковской конференции, проходившем в Галф отеле в Королевстве Бахрейн.

08.12.2009 Бахрейн: 16-я Всемирная исламская банковская конференция в полном разгаре.
1200 лидеров в области исламских финансов обсуждают новые стратегии для новых экономических реалий. 16-ая ежегодная Всемирная исламская банковская конференция, крупнейшее в мире и самое влиятельное собрание исламских финансовых лидеров, открылась инаугурационной пленарной сессией, на которой выступили Рашиид М. Аль Марадж, управляющий Центрального банка Бахрейна, Хенг Суи Кит, управляющий Валютного управления Сингапура, Асет О. Иссеккшев, министр промышленности и торговли Республики Казахстан, Халед Аль-Абуди, управляющий и главный исполнительный директор Исламской корпорации по развитию частного сектора, подразделения Исламского банка развития (ИБР).

08.12.2009 Банки начинают переговоры по долгам Dubai World.
Группа международных и региональных банков ведет переговоры с Dubai World. Вчера впервые начались переговоры о реструктуризации долга в размере 26 млн. долларов по просьбе компании.

08.12.2009 Банк Дубая признан лучшим Исламским банком
Банк Дубая объявил сегодня, что он получил несколько немаловажных наград от Ethos Consultancy, которая занимается углубленным изучением услуг 27 ведущих банков ОАЭ. За лучшее качество обслуживания клиентов Банк Дубая был назван "Лучшим исламским банком" в ОАЭ, а также "Самым передовым банком" в знак признания за резкий рывок в общем рэнкинге банков ОАЭ.

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.