Главная | О проекте | Партнеры | Обратная связь Контакты | English version English
Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России Islamic-Finance.RU - Информационно-аналитическое издание по исламским финансам и бизнесу в России

Последние новости

19.07.2017

Kazakhstan International Halal Expo 2017


07.02.2017

Какие изменения для экономики стран Персидского залива повлечет за собой решение ввести НДС?


30.01.2017

Goldmoney внедряет методы, соответствующие нормам Шариата для привлечения инвестиций с Исламских рынков


05.10.2016

Исламским финансам научат в РЭУ им. Плеханова


05.10.2016

Катар хочет стать экономическим центром Арабского мира


05.10.2016

МФЦА удостоился Премии Global Islamic Finance Award


05.10.2016

В Бахрейне предлагают ввести сторонний шариатский аудит для исламских банков


26.09.2016

В Москве открылся спортзал для мусульман


IBFD Fund

Последние комментарии

05.10.2016

В Малайзии заявили о создании Исламского фонда

План создать первый в мире Исламский фонд венчурного капитала сейчас находится в финальной стадии и будет запущен в нужное время, заявил генеральный секретарь казначейства Малайзии Тан Шри Ирван Серигар Абдулла.

09.09.2016

Агрызский мясокомбинат: в 2020-й с продуктовой линейкой «халяль»

В интервью с заместителем директора мясокомбината по производству Андреем Сафиным инициативы по выпуску продукции «халяль», расширению продуктовой линейки и выходе на новые рынки.

11.08.2016

Александр Ткачёв: Россия научилась производству халяльного мяса

Как заявил министр сельского хозяйства агентству РИА Новости, страна заняла свою нишу по поставкам халяльной продукции в мусульманские страны.



17.09.2015 В Москве пройдёт крупнейший международный форум по исламским финансам – IFN CIS & Russia Forum
Фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), являющийся центром компетенции исламского бизнеса и финансов в России, в партнёрстве с ведущим международным организатором мероприятий в области исламской финансовой индустрии – REDmoney Events – впервые в истории России и стран СНГ проводят одно из значимых мировых событий – IFN Forum.

14.09.2015 Осталось 2 недели до конференции Вакф в Москве
Международная конференция «Вакф и благотворительность» (International conference on WAQAF, TRUST and ENDOWMENT – ICWE 2015) будет проходить в период с 28 сентября по 1 октября 2015 года на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

11.09.2015 Появилась первая в мире исламская платформа P2P-финансирования
Платформа P2P-кредитования («от человека к человеку») Beehive привела свою деятельность в соответствие предписаниям Ислама и получила соответствующие документы.

11.09.2015 Исламские финансовые активы могут достигнуть 3,24 трлн. долларов к 2020 году
Стоимость активов в исламском финансовом секторе, как ожидается, может увеличиться на 80% в течение следующих пяти лет, достигнув отметки в 3.24 трлн. долларов к 2020 году.

10.09.2015 Юнус-бек Евкуров: «Развитие системы исламского финансирования принесло бы пользу экономике России»
В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» глава Республики Ингушетия заявил, что создание исламских банков даст ощутимый толчок развитию малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации.

07.09.2015 Сельским жителям Казахстана выданы 3 млрд. тенге на основе исламских принципов финансирования
Финансовая поддержка оказывается Фондом финансовой поддержки сельского хозяйства Республики Казахстан по программе «Мурабаха».

04.09.2015 В парламент Филиппин внесены законодательные инициативы для укрепления исламского банкинга
Инициаторы заявляют о необходимости увеличения числа исламских банков, чей бизнес может стать хорошей основой для развития экономической активности в стране.

03.09.2015 Уровень просрочки в сфере исламских финансов в России на рекордно низком уровне – 3-4%
Портал MuslimEco исследовал зависимость российского рынка от валютного кризиса, который оказал существенное влияние на рост неплатежей россиян по кредитам.

01.09.2015 Национальный банк Австралии провёл свою первую исламскую финансовую сделку
Сделка National Australia Bank Ltd стоимостью в 19,9 млн. австралийских долларов (14,2 млн. долларов) была закрыта в конце августа.

01.09.2015 Исламские банки проранжируют по эффективности
Организаторы Всемирной конференции по исламскому банкингу (WIBC) объявили, что в целях повышения эффективности исламской банковской индустрии будет разработан комплексный подход к оценке деятельности исламских финансовых учреждений, чтобы компании могли эффективнее оценивать свою конкурентоспособность и динамику по отношению к конкурентам.

28.08.2015 Исламские банки Казахстана будут участвовать в реализации «Дорожной карты бизнеса-2020»
В перечень мер поддержки и развития предпринимательства Республики Казахстан включено субсидирование услуг исламских банков.

28.08.2015 Bank Islam Malaysia Berhad предлагает исламские финансы для реализации «зелёных» проектов
Инструменты исламской финансовой системы стали доступны для финансирования строительства гидроэлектростанций (ГЭС) на территории страны.

26.08.2015 Saudi Hollandi Bank запустил уникальный финансовый продукт «наличные деньги» для розничных потребителей
Саудовско-голландский банк (Saudi Hollandi Bank) – поставщик финансовых услуг и продуктов в Королевстве Саудовская Аравия, вышел на рынок с пилотным проектом «наличные деньги», соответствующим шариату и предоставляющим клиентам гибкие условия использования и погашения.

26.08.2015 Национальный банк Казахстана выступит партнёром премии GIFA
Церемония вручения пятой Международной премии по исламским финансам – Global Islamic Finance Awards (GIFA) – пройдёт 28 сентября в Бахрейне.

20.08.2015 В парламент Малайзии будет вынесен законопроект об образовании в области исламских финансов
Законодательная инициатива направлена на контроль качества образовательных программ в сфере исламской финансовой индустрии и продвижение Малайзии как образовательного и исследовательского центра в области исламских финансов.

18.08.2015 Российские парламентарии поддержали инициативу развития исламского банкинга в России
Согласно опросу представителей верхней и нижней палат парламента Российской Федерации, который провёл портал Regions.ru, большинство депутатов положительно оценивают перспективу внедрения инструментов исламской финансовой индустрии в стране.

18.08.2015 В России активизировали работу по вопросам развития исламского банкинга
Главный финансовый регулятор страны – Центральный банк России, Госдума и Фонд развития исламского бизнеса и финансов активно работают в области разработки сценария возможного развития и регулирования исламского банкинга в Российской Федерации.

18.08.2015 Женское лицо исламского банкинга
Столица Великобритании – Лондон – приняла у себя первый глобальный форум «Женщины в исламских и этических финансах», ставший частью движения по развитию роли женщин в сфере исламского банкинга.

11.08.2015 Фонд развития исламского бизнеса и финансов подписал соглашение о сотрудничестве с Shariyah Review Bureau
Согласно подписанному документу, стороны объединяют усилия в рамках установления, развития и укрепления присутствия одного из крупнейших игроков в области шариатского права на Ближнем Востоке – Shariyah Review Bureau (SRB) – на территории Российской Федерации.

10.08.2015 Кувейт готовит законопроект в области исламских ценных бумаг
Выпуск сукук в государстве рассматривается как вариант для финансирования дефицита бюджета, связанного с низкими ценами на нефть.

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 79 80 »

Welcome to Islamic-finance

Скачать книгу

Скачать ТЭО

Колонка редактора

Follow ISLAMIC-FINANCE on Twitter

Аналитика

Неравенство в глобальном распределении ресурсов еще никогда не было столь велико, а потому инновационные подходы необходимы для изменения ситуации. Всего 8 миллиардеров контролируют больше мировых ресурсов, чем 3,6 миллиарда людей, составляющих беднейшую часть населения планеты. Около 25% из 1,6 миллиона мусульман проживают в условиях экстремальной бедности.

Опрос

Новости в формате RSS

Islamic-Finance.RU в формате RSS

© IBFD Fund, 2009-2024.